Пограничники Крыма получили новый сторожевой корабль «Аметист»
30 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Пограничники Крыма получили новый сторожевой корабль «Аметист»


Пограничный сторожевой корабль проекта 22460
Источник: sdelanounas.ru

ЦАМТО, 30 июня. Новый сторожевой корабль «Аметист» проекта «Охотник» получили пограничники Крыма. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник пограничной службы ФСБ России по республике Крым Геннадий Медведев.

Местом базирования корабля станет Балаклава.


Корабль построен на заводе «Алмаз» в Санкт-Петербурге. После приемочных испытаний через месяц он выйдет на охрану государственной границы, отмечает агентство.


«Уникальность этого корабля в том, что несмотря на небольшое водоизмещение, он может принимать на борт легкий вертолет типа Ка-226. Благодаря этому, его поисковые возможности возрастают в несколько раз», – сказал Г.Медведев.


Начальник крымской погранслужбы также отметил, что высокая степень автоматизации позволяет до минимума сократить экипаж. В частности, на корабле несут службу более 20 человек.


«Скорость корабля позволяет выполнять любые задачи по охране государственной границы в экономической зоне, любого нарушителя он догонит, тем более с учетом вертолета. Вооружение корабля тоже позволяет выполнять любые задачи», – цитирует «РИА Новости» Г.Медведева.


По его словам, в этом году ожидается прибытие еще около десяти кораблей разных проектов. До этого в расположении крымских пограничников находилось два боевых сторожевых корабля, а также катера проекта «Мангуст», «Соболь» и «Марс».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация