Пограничники Крыма получили современный корабль для охраны границ
30 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Пограничники Крыма получили современный корабль для охраны границ


Пограничный сторожевой корабль проекта 22460
Источник: sdelanounas.ru

БАЛАКЛАВА (Севастополь), 30 июн — РИА Новости. Современный боевой сторожевой корабль проекта "Охотник", способный переносить на своем борту вертолет, прибыл на вооружение крымских пограничников, сообщил начальник пограничной службы ФСБ России по республике Крым Геннадий Медведев.

База службы корабля располагается в Балаклаве под Севастополем, называется корабль "Аметист".

По словам Медведева, корабль построен на заводе "Алмаз" в Санкт-Петербурге. После приемочных испытаний через месяц он выйдет на охрану государственной границы. "Уникальность этого корабля в том, что несмотря на небольшое водоизмещение, он может принимать на борт вертолет. Таких кораблей не очень много в мире", — сказал Медведев. По его словам, несмотря на то, что "Аметист" способен переносить небольшой вертолет серии К-226, тем не менее его поисковые возможности, благодаря этому, возрастают в несколько раз. Начальник крымской погранслужбы также отметил, что на корабле установлена связь и информационные технологии последних современных разработок, а высокая степень автоматизации позволяет до минимума сократить количество экипажа. В частности, на корабле несут службу более 20 человек.

"Скорость корабля позволяет выполнять любые задачи по охране государственной границы в экономической зоне, любого нарушителя он догонит, тем более с учетом вертолета. Вооружение корабля тоже позволяет выполнять любые задачи", — сказал Медведев. По его словам, в этом году ожидается прибытие еще около десяти кораблей разных проектов. До этого в расположении крымских пограничников находилось два боевых сторожевых корабля, а также катера проекта "Мангуст", "Соболь" и "Марс".

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация