Система гарантированного электропитания смонтирована на "Восточном"
30 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Система гарантированного электропитания смонтирована на "Восточном"


Филиал ФГУП ЦЭНКИ «Научно-исследовательский институт стартовых комплексов имени В. П. Бармина»
Источник: www.tsenki.com

ХАБАРОВСК, 30 июн — РИА Новости. Специалисты Роскосмоса смонтировали на командном пункте строящегося космодрома "Восточный" систему гарантированного электропитания стартового комплекса, которая обеспечивает технологическое оборудование электричеством в случае перебоев с электроэнергией и во время запуска, сообщает центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

Система гарантированного электропитания — это автономный источник электроснабжения для всего оборудования стартового комплекса космодрома.

"Специалисты Роскосмоса закончили монтаж первого комплекта оборудования — системы гарантированного электропитания стартового комплекса. Сейчас она в тестовом режиме проходит пуско-наладочный процесс", — сообщается в информации.

Отмечается, что всего на командном пункте космодрома будет установлено еще 13 высокоточных систем для обеспечения запуска ракет-носителей, к монтажу двух из них уже приступили.

Система гарантированного электропитания автоматически включается в случае перебоев с подачей электричества. Более трехсот аккумуляторов обеспечивают электропитание технологического оборудования в течение нескольких минут, после чего электроэнергия начинает поступать с дизель-генераторов, в результате возможные перепады даже не ощущаются. Именно эта система обеспечивает технологическое оборудование электропитанием во время запуска. Для этого все оборудование отключается от внешних источников питания — электроэнергия поступает только от дизель-генераторов.

Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье- первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация