ОДК досрочно выполнила заказ на ремонт двигателей для российских МиГ-29
29 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

ОДК досрочно выполнила заказ на ремонт двигателей для российских МиГ-29


МиГ-29.100 лет ВВС России: Праздничное шоу в подмосковном Жуковском. Фото Александра Качкаева для "Ленты.ру"

При этом специалисты отказались от использования украинских комплектующих, по согласованию с Минобороны установив на двигатели агрегаты и узлы отечественного производства

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Московское машиностроительное предприятие им. Чернышева (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, ОДК) досрочно выполнило заказ Минобороны РФ по ремонту двигателей для истребителей МиГ-29, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

Госконтракт на ремонт турбореактивных двухконтурных двигателей РД-33 серии 2 был рассчитан на три года.

"Документ предусматривал завершение работ к 15 ноября 2015 года, тем не менее, предприятие выполнило гособоронзаказ уже 24 июня", - отметили в пресс-службе.

При этом специалисты отказались от использования украинских комплектующих, по согласованию с Минобороны установив на двигатели агрегаты и узлы отечественного производства. В компании подчеркнули, что при модернизации двигателей были повышены показатели их ресурса и надежности.

"Контракт выполнен досрочно, несмотря на большой объем работ, который выполняет предприятие", - отметил управляющий директор предприятия Амир Хакимов, напомнив, что завод сейчас осваивает выпуск вертолетных двигателей ВК-2500 и ТВ-7-117В, а также двигателей ТВ-7-117СТ для военно-транспортных самолетов Ил-112.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация