Шойгу: Минобороны РФ в 2015 году достроит 45 объектов для размещения новых субмарин
29 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Шойгу: Минобороны РФ в 2015 году достроит 45 объектов для размещения новых субмарин


ПЛА БС-136 пр.09786 в месте постоянного базирования в Оленьей губе,фото вероятно 2010-2012 г.г. (из архива Tor, http://tsushima.su/forums).

Ход строительства объектов инфраструктуры для ВМФ России обеспечивает прием в срок новых кораблей и субмарин, подчеркнул глава военного ведомства

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Минобороны РФ в этом году планирует завершить строительство 45 объектов для размещения новых подводных лодок на Северном и Тихоокеанском флотах, а также в Новороссийской военно-морской базе. Об этом сообщил 29 июня глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

На совещании с руководством министерства он подчеркнул, что ход строительства объектов инфраструктуры для ВМФ России обеспечивает прием в срок новых кораблей и субмарин.

"В текущем году нам предстоит завершить строительство 45 таких объектов для размещения новых подводных лодок на Северном и Тихоокеанском флотах, а также в Новороссийской военно-морской базе. Кроме того, планируется принять в эксплуатацию 15 уже построенных в прошлом году объектов Северного и Черноморского флотов", - сказал Шойгу.

По его словам, инфраструктура для ВМФ России строится на 16 площадках в восьми пунктах базирования.

ВМФ России в 2015 году пополнят восемь кораблей основных классов и две подлодки

Кроме того, ВМФ России в 2015 году пополнят восемь кораблей основных классов и две подлодки, сообщил глава Минобороны РФ.

"До конца года Военно-морской флот получит восемь кораблей основных классов, в том числе первый фрегат "Адмирал Горшков" и корвет "Совершенный", а также две очередные подводные лодки 636-го проекта для Черноморского флота", - сказал Шойгу на совещании с руководством министерства.

В этом году флот уже получил десять катеров различного назначения, отметил он.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация