Рогозин: ОПК не должен сидеть на наследии СССР, как "мышь на крупе"
29 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Рогозин: ОПК не должен сидеть на наследии СССР, как "мышь на крупе"


Дмитрий Рогозин. Источник: pravdaurfo.ru

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Российские оборонные предприятия, имеющие много избыточной и дорогой земли в центральных частях городов, необходимо "подсушить", они не должны сидеть на советском наследии, как "мышь на крупе", заявил в понедельник в Госдуме вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.


"Сидеть, как мышь на крупе, на огромном наследии советской оборонки просто экономически невыгодно, надо, конечно, здесь предпринимать решительные шаги… Мы пошли по пути "технологического фитнеса", сжать, подсушить промышленность, сделать ее именно такой, чтобы исполнить программу перевооружения и текущий гособоронзаказ", — сказал Рогозин на встрече с депутатами "Единой России".


По его словам, если у предприятий есть значительные площади земель в центральных частях города, то их можно продать, в том числе для строительства жилья для сотрудников предприятий. Например, таким образом в подмосковном Королеве перевели земли корпорации "Тактическое ракетное вооружение", планируется перевод земель завода имени Хруничева в московском районе Фили.


"Мы идем по пути оптимизации производства, чтобы оно обеспечивало текущие перспективные заказы министерства обороны и других силовых структур, чтобы это производство было таким компактным, чтобы его можно было модернизировать по последнему слову техники и технологий, чтобы мы могли на этих предприятиях иметь работников с высокой заработной платой", — добавил Рогозин.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация