Бразилия закупит у России ЗРПК «Панцирь» в следующем году
29 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Бразилия закупит у России ЗРПК «Панцирь» в следующем году

По словам бразильского посла в Москве Антонио Геррейро, правительство его страны приняло принципиальное решение о закупке российских комплексов «Панцирь-С1» в первой половине 2016 г., передаёт РИА Новости.



Бразилия закупит у России ЗРПК «Панцирь» в следующем году



«Принципиальное решение о покупке принято, поэтому системы будут приобретены. По той информации, которой я обладаю на данный момент, заключение сделки запланировано в первом полугодии 2016 года», – сказал Геррейро журналисту агентства.


«Это связано с тем, что на 2015 год в федеральном бюджете не было заложено достаточных средств для оплаты вооружения, – пояснил он. – Сейчас ведётся работа, с тем чтобы Министерству обороны в 2016 году соответствующую статью бюджета предусмотрели».

Переговоры о приобретении зенитных комплексов ведутся с 2012 г, однако до сих пор контракт не подписан.

Справка агентства: «"Панцирь-С1" (по классификации НАТО SA-22 Greyhound, "Борзая") – российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования, предназначенный для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Может охранять обороняемый объект также от наземных и надводных угроз».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация