Петр Порошенко: Конституционная реформа позволит Украине войти в «круг успешных стран мира»
29 июн, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Петр Порошенко: Конституционная реформа позволит Украине войти в «круг успешных стран мира»

Украинский президент Петр Порошенко заявил в ходе обращения к народу по случаю Дня Конституции, что благодаря конституционной реформе Украина сможет полноценно интегрироваться в Европу и войти в «круг успешных стран мира». По его словам, украинцам удалось отстоять свои конституционные права в ходе Евромайдана, а сейчас они отстаивают «непреклонные ценности — независимость и территориальную целостность своего государства».



Петр Порошенко: Конституционная реформа позволит Украине войти в «круг успешных стран мира»



При этом президент Украины подчеркнул, что Конституция должна отвечать на глобальные вызовы.


«Руководствуясь стремлением привести уровень жизни украинцев в соответствие со стандартами европейских стран, мы проводим работу над усовершенствованием положений Основного Закона. Главная идея следующих конституционных изменений — построение сильного государства через благополучие и устойчивое развитие общин», - приводит слова Порошенко «Лента.ру».

Глава Украины отметил, что конституционная реформа включает в себя децентрализацию страны, и призвал депутатов Верховной рады и общества оказывать содействие в вопросах совершенствования Конституции.

«Должны осознать: конституционная реформа является объективной необходимостью, призванной гарантировать дальнейшее развитие нашей страны, ее полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных стран мира», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что в марте 2015 года Порошенко подписал указ, предусматривающий создание Конституционной комиссии, которая займется разработкой предложений по совершенствованию Конституции «с учетом современных вызовов и потребностей общества».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация