Глава Европейского совета поставил действия РФ в один ряд с терроризмом
29 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Глава Европейского совета поставил действия РФ в один ряд с терроризмом

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что действия Российской Федерации стоят в одном ряду с проблемами терроризма и изменения климата.



Глава Европейского совета поставил действия РФ в один ряд с терроризмом



«Многие проблемы, стоящие перед Евросоюзом, те же, с которыми сталкивается Дания: изменение климата, восстановление экономики, терроризм и геополитические угрозы со стороны России», - приводит его слова газета «Взгляд».


Кроме того, Туск поздравил нового премьер-министра Дании Ларса Лекке Расмуссена, выразив надежду, что новое правительство продолжит «вносить свой конструктивный вклад в развитие и совершенствование Европейского Союза».

Стоит напомнить, что в сентябре прошлого года американский президент Барак Обама заявил, что главными мировыми угрозами являются вирус лихорадки Эбола, активизация террористов на территории Ирака и Сирии, а также действия РФ в Европе. Аналогичное заявление он также сделал в ноябре.

В июне немецкий канцлер Ангела Меркель также внесла РФ в список мировых угроз наряду с вирусом Эбола и террористической организацией «Исламское государство».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация