Черногория может вступить в НАТО уже в декабре 2015 года
29 июн, 2015 0 Комментариев 9 Просмотров

Черногория может вступить в НАТО уже в декабре 2015 года

Вполне возможно, что решение о вступлении Черногории в НАТО будет принято не на июльском саммите альянса 2016 года, а на встрече министров иностранных дел, которая пройдет в декабре 2015 года.



Черногория может вступить в НАТО уже в декабре 2015 года



«Черногория — идеальный кандидат. Черногория — единственное ненатовское звено в цепи натовских стран, все наши соседи по Адриатике — члены НАТО, и иного пути обеспечения безопасности у нас нет. Кроме того, членство в НАТО — самая надежная гарантия для инвесторов, от которых мы сильно зависим», - приводит слова дипломатического источника в одной из стран НАТО РИА «Новости».


Источник отметил, что соответствующее решение может быть принято на встрече глав МИД стран-членов альянса, которое пройдет в декабре 2015 года.

Кроме того, по его словам, ни у одного другого государства нет реальных шансов на вступление в НАТО в обозримом будущем.

Стоит отметить, что Североатлантический альянс начал крупномасштабное расширение после распада СССР и Организации Варшавского договора: с 1999 по 2009 год к альянсу присоединились почти все государства бывшего восточного блока, (кроме Черногории, Сербии, Македонии, Боснии и Герцеговины), а также три республики Прибалтики. Ранее польские власти заявляли, что планируют пригласить в альянс Черногорию и Македонию в ходе варшавского саммита в июле 2016 года.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация