На форуме «Армия-2015» была представлена доработанная модель танка Т-14 «Армата»
29 июн, 2015 0 Комментариев 21 Просмотров

На форуме «Армия-2015» была представлена доработанная модель танка Т-14 «Армата»

«Вестник Мордовии» опубликовал материал о модели основного российского боевого танка Т-14 «Армата», которая была представлена на стенде Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ на международном военно-техническом форуме «Армия-2015». Издание отмечает, что сама машина не была представлена в открытой экспозиции, ее «показали лишь кругу избранных со специальными пропусками».



На форуме «Армия-2015» была представлена доработанная модель танка Т-14 «Армата»



«Основной боевой танк Т-14 на платформе «Армата» является перспективным танком, не имеющим аналогов в мире, в который внедрены передовые достижения науки и техники. В танке Т-14 реализованы новейшие конструктивные и компоновочные решения, позволяющие значительно повысить его защищенность, огневую мощь, подвижность и командную управляемость», - отмечалось в пояснительных материалах к модели.


По словам автора материала, в описании вооружения танка также упоминаются два 7.62-мм пулемета: один «вспомогательный», второй – «дополнительный». При этом на танках, которые участвовали в Параде Победы в Москве, был установлен лишь один пулемет, который находился в дистанционно управляемом модуле.

«Возможно, второй пулемет появится уже позже, когда будет сформирован окончательный облик машины», - отметил журналист.

Кроме того, на представленной модели были установлены две дополнительных топливных бочки на корме, что некоторые посетители восприняли как анахронизм, заявив, что на танках НАТО их уже давно не используют.

«На самом деле, дополнительные бочки есть и на современном французском танке «Леклерк», и на английском «Челленджер-2», можно их встретить и на других иностранных машинах, так что, такие вот, с позволения сказать, «эксперты», к сожалению, лишь расписываются в своей некомпетентности. Так почему «Армате» стоило отказываться от того, что позволяет значительно увеличить запас хода?», - отмечается в материале.

В сентябре 2015 году еще одна выставка вооружений пройдет в Нижнем Тагиле, и, вполне возможно, что там посетителям покажут уже несколько иную, доработанную «Армату».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация