Госдеп: США не собираются размещать ПВО на Черном море, но такая возможность есть
29 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Госдеп: США не собираются размещать ПВО на Черном море, но такая возможность есть


Система ПРО AEGIS-BMD. Источник: defenseindustrydaily.com

В случае "непредвиденных обстоятельств" корабли могут быть отправлены "для защиты наших союзников от угрозы баллистических ракет", заявил помощник госсекретаря США

ВАШИНГТОН, 25 июня. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. США не планируют размещать свои системы ПВО Aegis на Черном море на постоянной основе, но при необходимости могут это сделать. Об этом сообщил в четверг помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз.

"Соединенные Штаты не планируют размещать системы ПВО Aegis на Черном море на постоянной основе. Мы следуем конвенции Монтрё, которая запрещает их размещение на постоянной основе. Но если возникнут непредвиденные обстоятельства, мы имеем возможность послать туда корабли, оснащенные системой ПВО Aegis. Мы можем отправить их туда для защиты наших союзников от угрозы баллистических ракет. И как вы знаете, было несколько случаев, когда мы посылали эти корабли в Черное море, но для иных миссий", - отметил он, выступая в Атлантическом совете.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация