ВМФ РФ получит модернизированный крейсер "Адмирал Нахимов" в 2018 году
28 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

ВМФ РФ получит модернизированный крейсер "Адмирал Нахимов" в 2018 году


Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" проекта 11442 у стенки ОАО "ПО "Северное машиностроительное предприятие" в начале работ по ремонту и модернизации. С корабля демонтирована часть вооружения и антенных устройств. Северодвинск, ноябрь 2013 года
Источник: forums.airbase.ru

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" после модернизации на "Севмаше" будет передан ВМФ России в 2018 году, сообщил в пятницу главком флота адмирал Виктор Чирков.

"ВМФ ждет завершения работ по модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" в 2018 году, после чего крейсер будет возвращен в состав Военно-морского флота", — заявил Чирков.

По словам адмирала, по своим возможностям это будет "практически новый корабль", на нем будут обновлены все системы и вооружение.

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" — третий корабль серии постройки "Балтийского завода" в Петербурге. Заложен в 1982 году. Сдан ВМФ 10 мая 1989 года. В плановый средний ремонт "Нахимов" был переведен в августе 1999 года.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация