Новые машины появятся на вооружении войск РХБЗ РФ до 2018 года
28 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Новые машины появятся на вооружении войск РХБЗ РФ до 2018 года


Новейшие машины химической разведки РХМ-6 тестируют военнослужащие соединения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО) в ходе полевого выхода на полигоне Прудбой (Волгоградская обл.).
Источник: sdelanounas.ru

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Новая техника появится на вооружении войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) РФ в течение 2016-2018 годов, сообщил в субботу замначальника войск генерал-майор Игорь Климов.


"Мы проводили модернизацию машин, и в соответствии с государственным оборонным заказом ведется несколько опытно-конструкторских работ. Они помогут нам в течение 2016 и 2018 годов поменять машины на более новые, современные и перспективные как по ведению разведки, так и по специальной обработке, и по аэрозольной маскировке", — сказал Климов в эфире программы "Генштаб" на радиостанции "РСН".


Он добавил, что в ближайшие два года войска РХБЗ планируют принять на вооружение новые разведывательные машины.


"Мы сейчас ведем разработки и планируем в 2016-2017 годах принять на вооружение машины РХМ-8 и РХМ-9", — сказал Климов.


Замначальника войск РХБЗ отметил, что эти машины будут отличаться от предыдущих версий за счет размещения спецоборудования на разных типах базовых шасси.


"Они будут размещены на современных базовых шасси с полностью обновленной приборной базой и в состав машин планируется включение беспилотных летательных аппаратов, что позволит увеличить возможности РХБ защиты на 40-50%", — пояснил Климов.


Он отметил, что также сейчас ведутся работы по созданию противогазов нового типа для войск РХБЗ.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация