Американские эксперты: Пентагон не располагает средствами, способными преодолеть ПВО России и КНР
28 июн, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Американские эксперты: Пентагон не располагает средствами, способными преодолеть ПВО России и КНР

Пентагон активно инвестировал средства в создание бомб прямых атак ближнего действия и недостаточно поддерживал разработку высокоточного оружия дальнего действия, что не позволяет Америке преодолеть ПВО таких государств как РФ, КНР и Иран, заявили в своём отчёте эксперты вашингтонского Центра стратегических и бюджетных оценок. Об этом со ссылкой на Flight Global сообщает РИА Новости.



Американские эксперты: Пентагон не располагает средствами, способными преодолеть ПВО России и КНР



В документе указывается: «С 2001 по 2014 год Министерством обороны США было закуплено 304 750 единиц оружия прямого действия с радиусом поражения до 50 морских миль (80,47 км), что составило 96% от всех закупок вооружения. За тот же период было закуплено только 7 109 единиц оружия дальнего действия с радиусом поражения до 400 морских миль (643,74 км), или 2,3% от общего объёма закупок».


Специалисты Центра указывают, что «вооружение ближнего действия эффективно тогда, когда самолёт может вплотную приблизиться к цели, но это невозможно при проведении больших военных кампаний против противника, обладающего высокоточным оружием», пишет издание.

Flight Global отмечает, что эксперты, по сути, «повторяют то, что американские генералы говорят на протяжении последних нескольких лет: американские военные инвестиции направлены на поддержку военных операций в таких странах, как Ирак, Афганистан и теперь Сирия, то есть там, где самолёты могут летать и сбрасывать бомбы безнаказанно».

В то же время, такое оружие неэффективно при возможных конфликтах с участием России, Китая и Ирана.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация