США поставят Украине ещё 100 бронемашин Humvee
26 июн, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

США поставят Украине ещё 100 бронемашин Humvee

Во время заседания министров обороны стран, входящих в НАТО, а также государств-«партнёров» НАТО, министру обороны Украины Степану Полтораку внимание уделил его американский коллега Эштон Картер. Пресс-служба Пентагона раскрыла суть переговоров, которые произошли между американским и украинским министрами. А суть переговоров касалась поставок на Украину бронеавтомобилей Humvee и, уже прогнозируемо, «российской агрессии». Пресс-служба американского военного ведомства сообщает, что Украине в июле получит от США около сотни американских бронеавтомобилей.



США поставят Украине ещё 100 бронемашин Humvee



Из сообщения пресс-службы Минобороны США:

Министры рассмотрели вопросы оказания помощи Соединенных Штатов в сфере безопасности вооружённым силам и погранслужбе Украины. Речь шла и поставках в середине июля дополнительных 100 броневиков Humvee, также о продолжении подготовки украинской национальной гвардии на Яворовском полигоне.



Первую партию такой бронированной техники Украина получила в марте месяце. Тогда Humvee встречал сам президент Украины, надевший камуфляж и, как бравый военачальник, нацепивший кобуру с пистолетом на бедро. Что и куда нацепит Порошенко при встрече очередной партии американских бронемашин, которые уже применялись армией США на Ближнем Востоке и в Афганистане?

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация