Украина заявила, что её "устраивает действующая скидка на российский газ"
26 июн, 2015 0 Комментариев 9 Просмотров

Украина заявила, что её "устраивает действующая скидка на российский газ"

Министерство энергетики Украины распространило сообщение о том, что «Украину устраивает та скидка на газ, которая действует на сегодняшний день». Этот комментарий от Минэнергоуголь Украины появился после заявления президента России Владимира Путина о том, что скидку на газ для Украины необходимо пересмотреть в связи с динамикой цен на углеводороды в мире. Во вторник 30 июня действие скидки на текущий квартал завершается, и цена на газ для Киева вырастет.



Украина заявила, что её



Однако 30 июня в Австрии может состояться очередной раунд переговоров в трёхстороннем формате на тему цены на российский газ для Украины. Две стороны встречи: России и Украина, третья сторона – представитель Европейского союза.


РИА Новости приводит слова главы министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина:

На встрече в Вене мы хотим подписать новый пакет договоренностей по поставкам газа для всего отопительного сезона. По нашей информации, с российской стороны конечной позиции по цене пока нет, мы же будем настаивать на продолжении условий, действовавших в прошлом году.



Необходимо отметить, что газ на Украину Россия поставляет по предоплате, отменив формат "бери или плати". До настоящего времени Россия по цене на "голубое топливо" шла фактически на все украинские условия, сводя эту цену до минимума. Изменится ли что-то после 30 июня?

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация