Франция поставит Саудовской Аравии 23 вертолета и 30 катеров
26 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Франция поставит Саудовской Аравии 23 вертолета и 30 катеров


Вертолет H145
Источник: www.airbusgroupap.com

ЦАМТО, 25 июня. Саудовская Аравия и Франция 24 июня подписали пакет соглашений на общую сумму 10,7 млрд. евро (12 млрд. долл.), в том числе контракты на поставку 23 вертолетов Н-145 и 30 патрульных катеров.

Как сообщает агентство «Франс-Пресс», пакет соглашений был подписан в Париже по итогам заседания франко-саудовской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству во главе с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом и министром обороны Саудовской Аравии принцем Мохамедом бин Салманом.


Ключевыми пунктами достигнутых соглашений стали: строительство двух ядерных реакторов, заказ «Арабиан эйрлайнз» на 50 пассажирских самолетов компании «Эрбас» (Airbus) на сумму 8 млрд. долл., поставка вертолетов Н-145 компании «Эрбас Геликоптерс» стоимостью 500 млн. евро (560 млн. долл.) и 30 патрульных катеров.


Подготовка контракта на закупку 23 вертолетов Н-145 ранее не анонсировалась. Относительно патрульных катеров ЦАМТО в январе этого года уже сообщал, что совместное предприятие «Кершип» (Kership), образованное компаниями DCNS и «Пириу» (Piriou), было выбрано Министерством обороны Саудовской Аравии в качестве поставщика от 25 до 30 ед. 30-метровых патрульных катеров для Военно-морских сил страны. Ориентировочная стоимость контракта оценивалась в 500 млн. евро. Кроме того, около пятнадцати дополнительных кораблей могут быть поставлены в случае реализации предусмотренных соглашением опционов. Как ожидалось, переговоры о заключении контракта будут завершены в течение 2015 года.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация