Первое судно тылового обеспечения "Эльбрус" спустят на воду в июне
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Первое судно тылового обеспечения "Эльбрус" спустят на воду в июне


Выведенное из цеха ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" для подготовки к спуску на воду строящеся для ВМФ России головное морское судно тылового обеспечения - морской буксир проекта 23120 "Эльбрус" (заводской номер 880). Санкт-Петербург, 18.05.2015
Источник: ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь"

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Головное судно тылового обеспечения ледового класса "Эльбрус" проекта 23120, строящееся для ВМФ России на заводе "Северная верфь", спустят на воду 26 июня, сообщили в четверг в пресс-службе предприятия.

Инновационное отличие судна "Эльбрус" — способность выполнять задачи в условиях Арктики.

"Двадцать шестого июня на судостроительном заводе "Северная верфь" состоится торжественная церемония спуска на воду головного морского судна тылового обеспечения "Эльбрус" для ВМФ России", — говорится в сообщении.

"Эльбрус" имеет водоизмещение 9700 тонн, его длина составляет 95 метров, ширина — 22 метра. Судно способно развивать скорость в 18 узлов и совершать плавания на дальность до 5000 миль. Экипаж судна включает 27 человек.

Cуда тылового обеспечения проекта 23120 предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация