Под Новороссийском завершают строительство военно-морской базы
25 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Под Новороссийском завершают строительство военно-морской базы


Новороссийск. Фото: Владимир Аносов / Югополис

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Специалисты Спецстроя России завершают возведение наиболее сложного участка строительства Новороссийское военно-морской базы — восточного мола-причала, сообщили в четверг в пресс-службе ведомства.

Строительство военно-морской базы для российского ВМФ в Новороссийске должно быть завершено в 2020 году в рамках принятой федеральной целевой программы, оно обойдется казне в 92 миллиарда рублей.

"На сегодняшний день строители подошли к завершающим работам на объекте — на головном участке восточного мола, примыкающего к входу кораблей в акваторию базы, ведутся финишные работы по монтажу отбойных устройств и бетонированию волноотбойных стенок", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящий момент идет подготовка к приему объектов этого участка комиссией заказчика.

На данный момент морские причалы в полной мере обеспечивают защиту акватории от воздействия волн и безопасную стоянку кораблей с ее внутренней стороны. В перспективе специалистам-гидротехникам предстоит завершить возведение западного мола, которому предназначено закрыть базу от отраженных волн и построить комплекс обеспечивающих сооружений на берегу.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация