Компания «Инмед» разработала новое кровеостанавливающее средство
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Компания «Инмед» разработала новое кровеостанавливающее средство

НПК «Инмед» на круглом столе в рамках форума «Армия-2015» представила средство для остановки кровотечений на основе нановолокон хитозана, разработанное специально для вооружённых сил, сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу предприятия.



Компания «Инмед» разработала новое кровеостанавливающее средство



«Кровотечение при ранении, сопровождающееся значительной кровопотерей, является одной из главных причин гибели людей во время военных конфликтов, а также – при возникновении природных, техногенных катастроф. Своевременная действенная остановка кровотечения на догоспитальном этапе – это один из основных вопросов неотложной медицины. Давящие повязки при повреждении крупных вен и артерий – малоэффективны, наложение кровоостанавливающего жгута не всегда возможно (например, при ранении смежных областей тела или в область шеи). Специалисты компании "Инмед" разработали "Гемофлекс Комбат" – гемостатическое средство из полимерных нановолокон, которое предназначено для остановки всех типов кровотечений при ранении», – говорится в релизе.


Отмечается, что новое средство «останавливает артериальное, венозное и капиллярное кровотечения», в его составе «используется хитозан – природный, биосовместимый полимер».

Компания продолжает совершенствовать «Гемофлекс Комбат» при активном участии военных медиков и учёных.

«Основной причиной смерти раненых на поле боя остается продолжающееся наружное кровотечение. Быстро и эффективно его остановить, прежде чем человек получит медицинскую помощь – первая задача, и решает ее зачастую сам раненый. Мы уже провели все необходимые испытания, которые показали эффективность "Гемофлекс Комбат" при использовании в чрезвычайных ситуациях. Сейчас мы работаем над повышением эффективности "Гемофлекс Комбат" без увеличения его себестоимости, что должно способствовать скорейшему внедрению изделия на рынок», – рассказал исполнительный директор компании Александр Внучкин.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация