Учения мотострелков, экипажей ВВС и подразделений РЭБ в различных военных округах России
25 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Учения мотострелков, экипажей ВВС и подразделений РЭБ в различных военных округах России

В Центральном военном округе проходит внезапная проверка боеготовности военнослужащих 23-й отдельной мотострелковой бригады (город Самара). По словам официального представителя ЦВО, в ходе маневров задействованы около 2,5 тысяч военнослужащих и до 1,4 тысяч единиц различной техники.

Мотострелки выполняют боевые стрельбы, а также совершенствуют навыки управления боевыми машинами в различных условиях, в том числе в условиях проведения учебно-боевых операций во время атаки со стороны условного противника.

В это же время штурмовая авиация Восточного военного округа отрабатывает практическое бомбометание в условиях незнакомого экипажам полигона. Из сообщения пресс-службы ВВО:

Пилоты штурмовиков Су-25СМ авиаполка Восточного военного округа, дислоцированного в Приморском крае, приступили к отработке практического бомбометания на полигоне «Успеновский» на острове Сахалин.



Практические полёты с бомбометанием проводятся в рамках летнего периода обучения. Пилоты самолетов Су-25 СМ отрабатывают навыки поражения наземных объектов условного противника в составе группы. Помимо бомбометания летчикам предстоит выполнить практические задачи с применением неуправляемых авиационных ракет и пушечного вооружения.



В Южном военном округе проходят учения подразделений РЭБ общевойсковой армии ЮВО. Место проведения манёвров – республика Северная Осетия-Алания.



Учения мотострелков, экипажей ВВС и подразделений РЭБ в различных военных округах России



Основной упор был сделан на совершенствование знаний и навыков по боевому применению комплекса РЭБ «Борисоглебск-2», подавляющий работу сети подвижной спутниковой связи и радионавигационной системы.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация