Выставка вооружений Russia Arms Expo не будет искать страну-партнера
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Выставка вооружений Russia Arms Expo не будет искать страну-партнера


Экспозиция IX Международной выставки вооружения Russia Arms EXPO в Нижнем Тагиле.
Источник: ИТАР-ТАСС/ Александр Рюмин

Выделять какую-то конкретную страну для организации выставки нет смысла, считают в оргкомитете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня. /ТАСС/. Организаторы международной выставки вооружений Russia Arms Expo (RAE), которая пройдет в начале сентября в Нижнем Тагиле, не будут искать страну-партнера, как это сделал "Иннопром". Об этом ТАСС сообщил Алексей Жарич, заместитель директора научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", которая является главным организатором RAE.


По его словам, организаторы "Иннопрома" планируют создать российский аналог международной выставки "Ганновер Мессе". "Поэтому для них важно найти страну-партнера, поскольку ежегодно делать только российскую выставку невозможно", - сказал он.


"Мы, как и другие международные выставки вооружений, работаем немного в другом формате. Есть производитель, есть - заказчик. Поэтому выставка проходит либо на территории заказчика, либо, на территории производителя. По последнему принципу работает ярмарка оружия Eurosatory ("Евросатори") и мы, - сказал Жарич. - В рамках выставки мы реализуем кооперационные проекты с некоторыми странами. Выделять какую-то конкретную страну для организации выставки мы не видим смысла".


Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев подчеркнул, что на выставке RAE делается большой акцент на военно-техническом сотрудничестве России с рядом стран.


"Спектр стран, с которым мы сегодня сотрудничаем в области ОПК и имеем возможность наладить как старые, так и новые связи, достаточно велик. Поэтому при организации RAE нет необходимости узко специализироваться на одной конкретной стране. Выставка RAE - это площадка для экспортного продвижения нашей военной техники за рубежом. При ее организации нужно работать с рядом стран, заинтересованных в нашей продукции", - сказал министр.

Ранее стало известно, что Индия согласилась в 2016 году стать основным партнером международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.


Десятая Международная выставка вооружений Russia Arms Expo-2015 пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. Она проходит раз в два года. В 2013 году выставку посетили делегации из более чем 45 стран - около 400 ведущих международных специалистов и топ-менеджеров предприятий ОПК.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация