Совет Федерации одобрил закон о контроле за использованием средств гособоронзаказа
24 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Совет Федерации одобрил закон о контроле за использованием средств гособоронзаказа


Совет Федерации

ЦАМТО, 24 июня. Совет Федерации одобрил 24 июня президентский закон о формировании межведомственной системы контроля за использованием бюджетных средств в рамках государственного оборонного заказа, передает «РИА Новости».

Как отмечает агентство, документ предусматривает формирование системы контроля на основе баз данных, содержащих информацию о выполнении государственного оборонного заказа, головном исполнителе поставок продукции по государственному оборонному заказу, исполнителях, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу. Также предполагается создание уполномоченных банков и открытие отдельных банковских счетов, используемых исполнителями гособоронзаказа, что позволит обеспечить надежность и прозрачность взаиморасчетов.


Закон вводит запрет на действия головного исполнителя, которые могут привести к необоснованному завышению цены продукции по государственному оборонному заказу, неисполнению либо ненадлежащему исполнению государственного контракта.


Кроме того, регламентируются функции и полномочия ФАС России как контролирующего органа в сфере государственного оборонного заказа, определяется порядок проведения проверок, порядок возбуждения, рассмотрения и обжалования дел о нарушении законодательства. В КоАП РФ устанавливается дополнительная ответственность за совершение правонарушений в сфере ГОЗ и предусматривается возможность проведения административного расследования.


Теперь закон поступает на подпись президенту РФ, передает «РИА Новости».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация