Хабаровский завод построит десантные корабли для корейцев
24 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Хабаровский завод построит десантные корабли для корейцев


Десантно-штурмовой катер на воздушной подушке проекта 12061 "Мурена"Источник: http://sh8146.narod.ru/

Хабаровский судостроительный завод построит несколько десантных катеров "Мурена" для военно-морских сил Южной Кореи. "Мурены" будут поставляться в Республику Корея в модернизированном варианте.

Российские десантные катера в количестве трех штук уже бороздят моря под командованием южнокорейцев. Контракт на постройку кораблей был заключен в 2002 году, а в 2014 году военный атташе Южной Кореи заявил, что республика готова заказать еще несколько "Мурен", - сообщает KhabTIME со ссылкой на РИА Новости. По последней информации, хабаровский судостроительный завод построит для Республики Корея пять десантных катеров.

Десантный катер проекта 12061 "Мурена" — боевой катер на воздушной подушке, предназначенный для высадки десантов на необорудованное побережье. Разработан в ФГУП ЦМКБ "Алмаз".

Корабль способен перевозить 1 танк массой до 48.6 тонн или вместо него как варианты: 2 бронетранспортёра либо 2 боевые машины пехоты. Взамен боевой техники грузовая палуба может быть оборудована для размещения 130 человек.

Между тем, в Хабаровском крае продолжается постройка кораблей для российского флота. Как ранее писал KhabTIME, в Комсомольске-на-Амуре идет постройка корвета "Громкий". Новый корвет, который возводят на Амурском судостроительном заводе, будет передан Министерству обороны России в ноябре 2016 года.

Корабелы стали строить корвет "Громкий" в феврале 2012 года. Если корвет достроят вовремя, министерство закажет на АСЗ еще два корабля. "Громкий" же будет бороздить просторы океана в составе Тихоокеанского флота.

Источник: http://khabtime.info/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация