Сергей Чемезов: важно приобщать молодых специалистов к осуществлению самых смелых современных идей и прорывных технологий, за которыми будущее России
24 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Сергей Чемезов: важно приобщать молодых специалистов к осуществлению самых смелых современных идей и прорывных технологий, за которыми будущее России


Сергей Чемезов
Источник: Ростех

Председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов поздравил участников Пятого Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2015", который стартует 19 июля 2015 года в Челябинской области. В своем приветственном письме к открытию форума глава СоюзМаш России подчеркнул важность приобщения молодых специалистов к осуществлению самых смелых современных идей и прорывных технологий, за которыми будущее России.

"Модернизация отечественной промышленности, внедрение наукоемких конкурентоспособных технологий и инноваций требует привлечения нового поколения квалифицированных кадров. Именно поэтому мы должны уделять как можно больше внимания работе с молодыми специалистами. Приобщать их к осуществлению самых смелых современных идей и прорывных технологий, за которыми будущее России", - говорится в приветствии Сергея Чемезова.

"В этой связи невозможно переоценить значение, особую роль и огромный вклад форума в решение важнейших задач кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей отечественной промышленности. Уверен, что Пятый Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего 2015" станет для всех гостей и участников ярким событием и подарит много позитивных впечатлений", - отметил Председатель СоюзМаш России, пожелав молодым специалистам интересных встреч, конструктивного общения и реализации намеченных планов.

Всего за время проведения молодежных мероприятий Союза в них приняло участие более 15 тысяч молодых инженеров, специалистов из сотен машиностроительных предприятий и технических вузов. Лучшие из молодых специалистов введены в состав Общественных советов федеральных органов исполнительной власти и Экспертных советов Госдумы.

Напомним, организаторами форума "Инженеры будущего 2015", который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

Источник: http://www.soyuzmash.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация