«Тайбер» представил новые решения для беспилотной техники
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

«Тайбер» представил новые решения для беспилотной техники


Компания "Тайбер" на Международном военно–техническом форуме "Армия 2015"
Источник: http://www.tiber.su/

Компания «Тайбер» в рамках работы Международного военно – технического форума «Армия 2015» представила систему автоматического управления (САУ-9.1) как законченный комплект оборудования для конвертации пилотируемых самолетов и вертолетов в беспилотные платформы.


На экспозиции «Тайбер» были представлены десятки образцов актуального оборудования для беспилотной авиационной техники. В частности, посетители смогли увидеть оборудование для беспилотных комплексов от малого до тяжелого класса. Среди разработок компании - беспилотный бензиновый вертолет с полностью автоматическим взлетом, полетом по маршруту и посадкой, а также собственная технология, позволяющая конвертировать обитаемые подвижные объекты в автоматические платформы.


"Сегодня в России создаются многофункциональные автономные беспилотные комплексы среднего и тяжелого класса самолетного, а также вертолетного типа. Мы считаем, что для большого круга задач можно использовать уже имеющиеся пилотируемые воздушные суда. В настоящее время возможно оперативно создать беспилотный комплекс практически любого типа и назначения, используя находящийся в эксплуатации пилотируемый самолёт, вертолёт или надводный объект, провести интеграцию с системой автоматического управления и получить надёжный беспилотный носитель. Это самый простой, быстрый, эффективный и экономически выгодный способ», - прокомментировал технический директор ООО «Тайбер» Сергей Тыцык. Мы понимаем, что беспилотный комплекс для специального применения необходимо разрабатывать как беспилотный с самого начала, но это долгий процесс, а беспилотные носители подобного класса нужны уже сегодня", - отметил Сергей Тыцык.

Источник: http://www.tiber.su/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация