Глава дипломатии Евросоюза представила предложения по борьбе с «российской пропагандой»
24 июн, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Глава дипломатии Евросоюза представила предложения по борьбе с «российской пропагандой»

Министр иностранных дел председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини представила Совету ЕС стратегию борьбы с российской пропагандой.



Глава дипломатии Евросоюза представила предложения по борьбе с «российской пропагандой»



«Мы обсудили стратегические коммуникации. Высокий представитель Федерика Могерини сделала предложения по плану действий, как было запрошено Евросоветом. Мы обсудили, как оставаться едиными в ответе на кампании по дезинформации, которые пытаются оказать давление на страны-члены, и что может быть сделано для поддержания усилий стран-членов по укреплению устойчивости и какие меры и возможные инструменты могут быть использованы в этом отношении», - приводит его слова газета «Взгляд».


Глава МИД Латвии отметил, что «обсуждение было полезным для выработки общей европейской политики в области стратегических коммуникаций».

Стоит отметить, что ранее уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов заявлял, что миф о российской пропаганде используется для «зачистки» европейского информационного пространства от российских СМИ.

В июне Евросоюз создал специальную группу для противодействия российской пропаганде, главой которой стал бывший сотрудник чешской газеты Hospodarske noviny Якуб Каленский. Она будет работать в Брюсселе, повышая эффективность пропаганды деятельности органов ЕС, в том числе посредством усиления присутствия в мировых СМИ. Но основным направлением деятельности сотрудников специальной группы будет активный мониторинг информации, публикуемой русскоязычными СМИ.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация