Источник издания Janes о реактивной защите «Арматы»
24 июн, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Источник издания Janes о реактивной защите «Арматы»

Новый российский танк Т-14 оснащён системой реактивной защиты, в значительной степени превосходящей по характеристикам предыдущие модели, сообщил изданию janes.com источник.



Источник издания Janes о реактивной защите «Арматы»



«Эту систему разработал НИИ стали и сплавов (Москва), её характеристики значительно превосходят прежние "Контакт-1", "Контакт-5" и "Реликт-9"», приводит Военный Паритет слова источника.


Не раскрывая деталей, собеседник отметил, что система пока не имеет «известных мировых аналогов».

По его словам, «новая система имеет значительно увеличенные возможности против БОПС (бронебойные подкалиберные оперённые снаряды)», и «это достигнуто не увеличением массы взрывчатых веществ внутри контейнеров».

«Срабатывание реактивной брони не повредит электронику и другое оборудование танка, – сообщил источник. – Система эффективна для действий против таких БОПС как DM53 и DM63 разработки немецкой компании Rheinmetall и противотанковых ракет с фугасными боеголовками».

Он рассказал также, что «в дополнение к активной броне танк оснащён решётчатой броней, расположенной в задней части машины и обеспечивающей защиту от 60-70% известных боеголовок РПГ».



Источник издания Janes о реактивной защите «Арматы»

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация