Раскол в ЕС по вопросу санкций против РФ не беспокоит Белый дом
29 янв, 2015 0 Комментариев 60 Просмотров

Раскол в ЕС по вопросу санкций против РФ не беспокоит Белый дом

Раскол в Евросоюзе по вопросу санкций против России на данном этапе не беспокоит Белый дом, заявила руководитель пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки.

Комментируя противоречия между руководством Евросоюза и новым правительством Греции относительно перспектив ужесточения санкционных мер против России, она подтвердила, что американские власти обратили внимание на произошедшее, передает ТАСС.

Тем не менее, «не думаю, что мы находимся в той точке, когда у нас есть обеспокоенность» по поводу разногласий в ЕС, заявила Псаки.

Она признала, что в Вашингтоне следят за «дискуссиями в Евросоюзе» насчет того, целесообразно или нет вводить новые санкции в отношении России. США «продолжат работать с ними (странами-членами ЕС) над урегулированием кризиса на Украине», заверила Псаки.

Глава пресс-службы госдепа также отметила, что США «глубоко обеспокоены» состоянием здоровья гражданки Украины Надежды Савченко, находящейся под стражей в России.

Ранее в среду уполномоченный правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер заявил, что Берлин встревоженвозможным отклонением нового правительства Греции от совместной политической линии ЕС в отношении России.

Кроме того, заместитель официального представителя правительства республики Виктор Пападопулос заявил, что Евросоюз не дал Кипру и другим противникам введения новых санкций в отношении России изложить свою позицию.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация