Нью-Йорк из-за снегопада потерял около 200 млн долларов
28 янв, 2015 0 Комментариев 43 Просмотров

Нью-Йорк из-за снегопада потерял около 200 млн долларов

Экономические потери Нью-Йорка, вызванные снегопадом и ограничением работы транспорта, составят около 200 млн долларов, заявили во вторник эксперты аудиторской компании Moodys Analytics.

Как сообщает экономист Moodys Адама Каминса, основные потери город понес из-за решения мэра Нью-Йорка Билла де Блазио закрыть улицы для любого транспорта, кроме машин городских служб, передает РИА «Новости».

Больше всего от снегопада пострадал малый бизнес города, а также сотрудники, имеющие почасовую оплату труда и вынужденные остаться дома из-за стихии, например, официанты и водители такси.

Вице-президент компании Planalytics Эван Голд, полагает, что экономические потери всех пострадавших от стихии штатов составят 500 млн долларов. При этом он подчеркнул, что в 2014 году из-за различных стихийных бедствий США понесли ущерб от 15 до 50 млрд долларов, и нынешний снегопад «достаточное небольшое событие, по сравнению с ними».

Снежный шторм, который национальная метеорологическая служба уже успела назвать «историческим» и «опасным для жизни», обрушился на восточное побережье США во второй половине дня понедельника и усилился в ночь на вторник.

Власти штата Нью-Йорка и трех прилегающих штатов попросили местных жителей не пользоваться личным автотранспортом и без необходимости не выходить на улицу.Ряд учреждений, школы и детские сады самого города также закрылись до среды.

После соответствующих предупреждений властей штата, его жители в понедельник стали скупать в магазинах еду, воду, алкоголь и батарейки. Со среды работа общественного транспорта в Нью-Йорке должна полностью восстановиться, снят запрет на движение легкового транспорта. В штате Нью-Джерси также будут сняты ограничения.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация