В Польше допустили возможность нападения со стороны России
28 янв, 2015 0 Комментариев 60 Просмотров

В Польше допустили возможность нападения со стороны России

Глава Бюро нацбезопасности Польши Станислав Козей заявил о «теоретической» угрозе нападения со стороны Российской Федерации.

«Теоретически существует возможность, что Россия может напасть на Польшу. Если бы Россия решилась на такой шаг, это означало бы, что она (Россия) загнана в угол и у нее нет другого выхода», - заявил он во вторник в эфире польской радиостанции RMF FM, не пояснив, на чем конкретно основано его предположение, передает РИА «Новости».

Бюро национальной безопасности Польши является аналогом Совета Безопасности России.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил во вторник, что Запад ведет целенаправленную кампанию по очернению России и всего, что достигнуто благодаря усилиям российского народа.

Во вторник в Польше, на территории бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау возле города Освенцим, проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине освобождения лагеря советскими войсками. В них принимают участие около 300 бывших узников, а также высокопоставленные политики из почти 40 стран.

Россию представляет глава администрации президента Сергей Иванов. Президент Владимир Путин не получил из Варшавы официального приглашения на мероприятия.

Широкую дискуссию перед торжеством вызвало заявление главы МИД Польши Гжегожа Схетины о том, что концлагерь Аушвиц-Биркенау был освобожден украинцами.

В ответ на это депутаты Госдумы выступили с резкой критикой в адрес польского министра. А МИД России заявил, что его слова безграмотны и являются издевательством над историей. Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал кощунственными и циничными заявления польского коллеги.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация