Путин назвал причину обострения ситуации в Донбассе
27 янв, 2015 0 Комментариев 89 Просмотров

Путин назвал причину обострения ситуации в Донбассе

Президент России Владимир Путин в телефонных разговорах в воскресенье с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и в понедельник с президентом Франции Франсуа Олландом назвал причину обострения ситуации на юго-востоке Украины. По его мнению, это курс киевских властей на силовое подавление Донбасса, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Путин напомнил, что еще 15 января направил президенту Украины Петру Порошенко письменное предложение о немедленном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения противоборствующих сторон, что сделало бы невозможными обстрелы населенных пунктов и многочисленные жертвы среди гражданского населения.

"Формальный ответ на данное обращение поступил только сегодня. А до этого были начаты крупномасштабные боевые действия, вследствие которых обстановка на юго-востоке катастрофически ухудшилась", - отмечают в пресс-службе Кремля.

Кроме того, согласно сообщению, в беседах Путин акцентировал экстренную важность налаживания политического диалога между киевскими властями и представителями Донецка и Луганска - в целях прекращения кровопролития и содействия урегулированию внутриукраинского кризиса.

Источник:interfax.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация