Кремль: Угроза введения новых санкций против РФ – экономический шантаж
26 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Кремль: Угроза введения новых санкций против РФ – экономический шантаж

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал ничем не оправданным «экономическим шантажом» угрозы ввести новые санкции против России в связи с ухудшением ситуации на Украине. По его словам, вместо этого следует оказывать давление на тех, кто отказывается от диалога.

Угрозы со стороны Запада ввести новые экономические санкции против России на фоне обострения обстановки в Донбассе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ничем не оправданным «экономическим шантажом».

«Вместо того, чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и от решения конфликта мирным путем, мы слышим возобновление вот этого вот экономического шантажа в адрес России», - цитирует Пескова РИА Новости.

По его словам, на фоне «любого обострения ситуации возобновлять угрозы в адрес России в плане усиления экономического давления – это абсолютно деструктивная, ничем не оправданная и в конечном итоге близорукая линия».

«Россия никогда не соглашалась с такими угрозами, и тем более такие угрозы и такой шантаж никогда не приводил и не приведет к тому, что Россия под этим гнётом будет менять свою последовательную, хорошо известную позицию», - отметил Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия признательна Израилю за готовность оказать содействие урегулированию ситуации в Донбассе, но добавил, что быть посредником между Москвой и Киевом нельзя, так как Россия не является стороной украинского конфликта

«Мы, безусловно, весьма признательны нашим израильским коллегам за взвешенную позицию и готовность содействовать урегулированию конфликта, но в данном случае нельзя быть посредником между Россией и Украиной, потому что между Россией и Украиной нет конфликта, Россия не является стороной этого конфликта», - сказал Песков журналистам.

Ранее сегодня глава МИД Израиля Авигдор Либерман, который находится с визитом в Москве, сообщил журналистам, что нейтралитет Израиля в отношении украинского кризиса - основание для посредничества этого государства в переговорах между Россией и Украиной.

«Нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта - наиболее разумная позиция. Она не означает пассивности. У нас добрые отношения с обеими сторонами: и в Москве, и в Киеве нам доверяют», - приводит РИА Новости слова Либермана.

Израиль не участвует в антироссийских санкциях, не подпадает под антисанкции, его руководство изначально воздерживалось от публичных оценок внутриполитического кризиса на Украине, который перерос в вооружённые столкновения. «Это хорошая основа для посреднических усилий. Мы не раз заявляли о готовности их приложить, и речь идёт не только о словах», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Источник: russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация