Американские инспекторы проверят воинскую часть Самары
26 янв, 2015 0 Комментариев 117 Просмотров

Американские инспекторы проверят воинскую часть Самары

Военные инспекторы из Соединенных Штатов проведут проверку в 23-ей отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в Самаре, сообщил начальник управления Минобороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

«В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности с 26 по 28 января 2015 года американские инспекторы проведут посещение по оценке военного объекта. Объектом посещения американской стороной определена 23 отдельная мотострелковой бригада, дислоцированная в городе Самаре», - сказал Рыжов, передает РИА «Новости»

Он отметил, что такие посещения по оценке проводятся с целью проверки информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники.

Рыжов добавил, что «инспекторам будет представлен брифинг, содержащий информацию о бригаде, а также организовано ознакомление с личным составом и основными системами ВВТ».

Подобные инспекции проводятся с целью определения масштабов подлежащей предварительному уведомлению проводимой военной деятельности (или подтверждения ее отсутствия) в пределах указанного района.

Общеевропейская архитектура безопасности включает несколько соглашений о разоружении, контроле за вооружениями и мерах доверия в военной области. В частности, Венский документ предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, об оборонном планировании и о военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают на них наблюдателей и проводят инспекции (в 2013 году прошли около 80 инспекций).

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация