Британский журналист: Когда Порошенко говорит о мире, он держит в руке автомат
26 янв, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Британский журналист: Когда Порошенко говорит о мире, он держит в руке автомат

Президент Украины Пётр Порошенко объявил, что власти страны подтягивают к Донецку воинские резервы. Сообщается, что после встречи с силовиками президент пообещал давать врагу «по зубам», если тот «не хочет соблюдать режим прекращения огня». Главный редактор британского журнала Politics First Маркус Пападопулос считает, что президент Украины не заинтересован в установлении мира на востоке страны.

Центром боевых действий на минувшей неделе вновь стала территория вокруг донецкого аэропорта, который обе стороны считают важным стратегическим объектом. После месяцев непрекращающихся обстрелов терминалы аэропорта превратились в руины. Главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос считает, что президент Украины не заинтересован в установлении мира на востоке страны.

«Многие обычные люди по всему миру считают политику грязным делом. Поведение украинского правительства – отличный пример того, почему они так думают. Ведь украинское правительство занимает крайне двуличную позицию в отношении ситуации на востоке страны», - отмечает Пападопулос.

«С одной стороны, Киев говорит о мире и Минском соглашении. Но, с другой стороны, он начал широкомасштабную военную кампанию против Донбасса, против жителей Донецка и Луганска. То есть когда Пётр Порошенко говорит о мире, надо помнить, что в одной руке у него оливковая ветвь, а в другой – автомат», - отмечает журналист.

Высказывание Петра Порошенко относительно приверженности минским договорённостям, особенно на фоне отказа Киева от участия в последней встрече контактной группы, многими экспертами и политологами было воспринято исключительно как лицемерие украинского лидера, которое выглядит как неоспоримое доказательство его попытки усидеть на всех стульях сразу.

Так, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что последние события на Украине, в частности обстрел Мариуполя, не что иное, как «тактическое и информационное противоборство между Киевом и ополченцами».

«Что касается Петра Порошенко, то «гибкость» его позиции общеизвестна. Понятно, что, проигнорировав последнюю встречу в Минске, киевские власти просто для себя уже определили своё истинное, настоящее отношение к этому формату. Теперь апеллировать к этому формату и заявлять о безусловной приверженности к нему - верх лицемерия», - подчеркнул Алексей Мухин.

Источник: russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация