Стрелков рассказал о принуждении депутатов Крыма к референдуму
25 янв, 2015 0 Комментариев 29 Просмотров

Стрелков рассказал о принуждении депутатов Крыма к референдуму

Один из подлинных лидеров «Крымской весны», экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков рассказал о трусливой позиции крымской «команды победителей» в драматические февральские дни.

«Я был в Симферополе с 21 февраля. На сторону населения, подчеркиваю, не органов власти, перешел только «Беркут». Остальные органы МВД находились под властью Киева, и выполняли приказы Киева. Я это видел своими глазами. Да, выполняли неохотно, спустя рукава. Да, где-то там симулировали болезни и просто саботировали. Но они продолжали подчиняться Киеву, и не выполняли указания, которые им давала новая власть», - отметил Стрелков в ходе эфира ток-шоу «Полит-ринг».

«Далее. Я не увидел, к сожалению, никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе. Не увидел. Не было ее. Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, что уж там говорить… Да, я был одним из командиров этих ополченцев, я все это видел изнутри собственными глазами. Я уже про армию вообще не говорю…», - констатировал Стрелков.

По его мнению, если бы российские военные поддержали русские области Украины, Россию там ждала оглушительная победа - как в Крыму.

«На окраине Симферополя и непосредственно в Севастополе были российские военные, была надежда, что они поддержат, и они поддержали. Если бы в Донецке и Луганске стояли БТРы российской морской пехоты, поверьте, все было то же самое. Более того, я подчеркну, что и в Харькове было бы то же самое, и в Николаеве, и в Одессе. Была бы поддержка в других регионах, была бы точно такая же бескровная, оглушительная победа, как в Крыму», - заверил Игорь Стрелков.

Источник:politnavigator.net

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация