Генсек ООН Пан Ги Мун осудил ракетную атаку на Мариуполь
25 янв, 2015 0 Комментариев 101 Просмотров

Генсек ООН Пан Ги Мун осудил ракетную атаку на Мариуполь

"Генеральный секретарь решительно осуждает сегодняшние ракетные атаки на город Мариуполь, в результате которых, по сообщениям, погибли десятки мирных граждан и более ста получили ранения. Он отмечает, что ракеты были запущены без разбора по мирным районам, что может представлять собой нарушение международного гуманитарного права", - говорится в сообщении прес-службы ООН.

"Генеральный секретарь ставит в вину лидерам ополчения отход от режима прекращения огня, и в частности, их провокационные заявления о претензиях на новые территории. Это свидетельствует о нарушении их обязательств по минским договоренностям", - отмечается в сообщении.

В результате субботних обстрелов Мариуполя погибли 30 человек, более 100 ранены. Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье созывает заседание СНБО для обсуждения ситуации с обстрелом. Ввиду этого он прервал свой визит в Саудовскую Аравию.

По данным наблюдателей ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территорий, находящихся под контролем Донецкой народной республики (ДНР).

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация