В Беларуси могут закрыть газету "Народная воля"
24 янв, 2015 0 Комментариев 54 Просмотров

В Беларуси могут закрыть газету "Народная воля"

Если суд оставит его в силе предупреждение, вынесенное Министерством информации изданию, власти Беларуси смогут в любой момент приостановить выход газеты.

Верховный суд Беларуси 23 января отклонила иск издания «Народная воля» к Министерству информации. В суде редакция пыталась опротестовать предупреждение Министерства информации. Представители издания намерены обжаловать данное решение в кассационном порядке.

Следует отметить, что это уже второе предупреждение, вынесенное «Народной воле» в 2014 году. Если суд оставит его в силе, у Министерства информации появится возможность в любой момент приостановить выход газеты.

В своем иске редакция «Народной воли» требовала признать недействительным предупреждение, вынесенное за статью Светланы Калинкиной «На цепь!». Статья посвящена ратификации договора о Евразийском экономическом союзе. Автор высказала собственное мнение о возможных «подводных камнях» договора. Однако Министерство информации увидело в этом «распространение недостоверной информации, которая вводит читателя в заблуждение».

В предупреждении, вынесенном изданию 11 ноября 2014 года, фигурирует цитата из статьи: «Так вот, выход из Евразийского экономического союза в случае чего для Беларуси будет невозможен. Он просто не предусмотрен договором о создании союза. Один раз подписались - и это уже навсегда».

Источник:radiopolsha.pl

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация