Семенченко сообщил о сдаче 31-го блокпоста ополченцам
22 янв, 2015 0 Комментариев 47 Просмотров

Семенченко сообщил о сдаче 31-го блокпоста ополченцам

Бывший командир украинского добровольческого батальона «Донбасс» депутат Верховной Рады Семен Семенченко заявил, что 31-й блокпост в Крымском находится под контролем ополченцев. Об этом он написал на своей страничке в соцсети Facebook.

«На 31 Блок посту (не смотря на все ЛОЖНЫЕ. УРА -сообщения- он на территории противника) прогреваются моторы (бмп бтр, танки противника)», - написал Семенченко (пунктуация и орфография автора сохранены - прим. «Ленты.ру»).

Днем ранее на сайте Минобороны Украины появилось сообщение о том, что 29-й и 31-й блокпосты находятся под контролем сил АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса).

Утром 22 января на странице добровольческого батальона «Азов» в Facebook сообщили, что украинские военные покинули аэропорт Донецка. Позднее в Минобороны Украины опровергли эту информацию.

18 января украинские силовики усилили обстрел Донецка, о чем сообщили ополченцы. Украина официально признала, что проводит в аэропорту города массированную спецоперацию. В понедельник глава ДНР Александр Захарченко обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк.

Бои на востоке Украины ведутся с апреля 2014 года. Киев возлагает вину за конфликт на Россию, обвиняя ее в поставках вооружения самопровозглашенным ЛНР и ДНР и переброске войск на территорию Донбасса. В Москве это отрицают. Стороны конфликта на Украине договорились о прекращении огня 9 декабря. Тем не менее этот режим фактически не соблюдался, в чем Киев и ополченцы неизменно обвиняли друг друга.

Источник:lenta.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация