Порошенко: я не доверяю Путину
21 янв, 2015 0 Комментариев 99 Просмотров

Порошенко: я не доверяю Путину

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он не доверяет российскому президенту Владимиру Путину. Об этом он сказал в интервью WSJ, фрагменты от которого сегодня, 20 января, приводят украинские СМИ.

"Честно говоря, я пытаюсь поддерживать диалог - как минимум раз в две недели. Если вы спросите, доверяю ли я ему, мой ответ будет: «Нет». А если вы спросите, доверяю ли я Европейскому Союзу, мой ответ будет: «Да», - сказал Порошенко.

Далее он заявил, что «не допускает ни единой возможности, чтобы отдать Путину какую-то часть Украины», но решать этот вопрос нельзя только лишь военным путем. «У России в армии 1 миллион 200 тысяч человек. Это сильнейшая армия на континенте, и кто знает, может, одна из сильнейших в мире. Сейчас на территории Украины от 8 до 9,5 тысяч российских военных», - заявил Порошенко. Продолжая тему общения с Путиным, он заявил. что во время каждого разговора с президентом России поднимает тему «аннексии Крыма» Также президент Украины добавил, что если говорить о целях Путина, которые тот преследует - «то лучше спросить российского президента лично об этом».

Источник:regnum.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация