Пресс-центр АТО: в Донецк едут 10 российских танков
03 авг, 2014 0 Комментариев 111 Просмотров

Пресс-центр АТО: в Донецк едут 10 российских танков

Российская Федерация продолжает накапливать живую силу и вооружение на границе с Украиной. Об этом заявил руководитель пресс-центра АТО Андрей Лысенко во время брифинга в воскресенье, передает "Украинская правда".

По его словам, ночью в воскресенье через неконтролируемые участки границы со стороны РФ переправились 10 танков, которые сейчас движутся в сторону Донецка. Он также сообщил, что в Беловський и Суджанский районы Курской области переброшена бригада вертолетных подразделений Вооруженных сил России.

Возле села Белая Березка Брянской области сосредоточено 34 единицы военной бронетехники Российской Федерации с нанесенной символикой миротворческого военного контингента. Кроме того, по информации Лысенко, в республику Беларусь, в город Гомель на железнодорожную станцию "Северный" в субботу прибыл российский военный эшелон в составе 65 платформ с самоходными минометными установками.

Спикер также рассказал, что с целью провокаций бандиты обстреливают территорию России из стрелкового оружия, артиллерии, в том числе, "Града". Со стороны РФ в ответ ведется огонь по позициям украинских военных. Кроме того, проводится активная воздушная разведка.

Источник:segodnya.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация