В ЦВО открыт новый учебный центр
03 авг, 2014 0 Комментариев 111 Просмотров

В ЦВО открыт новый учебный центр

В Красноярском крае состоялась торжественная церемония открытия современного учебного центра военно-спортивной подготовки «Ергаки», который расположен в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря.

Ежегодно центр будет принимать более 600 военнослужащих из подразделений специального назначения Центрального и Восточного военных округов для высокогорной и горнолыжной подготовки, обучения преодолению водных преград вброд, транспортировки вооружения, боеприпасов и крупногабаритных грузов, эвакуации с применением вьючных животных и собак, подготовки по курсу выживания. В учебной программе также предусмотрена тактико-специальная, огневая и физическая подготовка.

Сейчас в центре оборудованы вертолетная площадка для десантирования, две горнолыжные трассы, скальный полигон, спорткомплекс, бассейн, спа-капсула, соляная комната и уединенные домики для реабилитации. Через год он будет оборудован горнолыжной трассой, подъёмными устройствами и комбинированным биатлонным комплексом, а до конца 2016 года будет дополнительно введено в строй общежитие, столовая и учебные классы.

Источник:function.mil.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация