Украина потеряла семь самолетов, доставляя груз военным
02 авг, 2014 0 Комментариев 81 Просмотров

Украина потеряла семь самолетов, доставляя груз военным

ВСУ потеряли семь самолетов при попытках доставить груз с продуктами и боеприпасами для бойцов 72-й и 79-й бригад, сообщил министр обороны.

Украина потеряла семь военных самолетов при попытках доставить груз с продовольствием и боеприпасами для бойцов 72-й механизированной и 79-й аэромобильной бригады, заявил в эфире программы Шустер live министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"На границе с Россией очень непростая ситуация. Мы потеряли семь самолетов, чтобы доставить груз военным на границе", - цитирует его слова Укринформ.

Министр обороны подчеркнул, что обеспечение бойцов едой и оружием очень осложнено, так как "у террористов есть все то, что есть на вооружении российской армии".

При этом Гелетей отметил, что украинские военные достойно защищают территорию своей страны. "Они - герои ... Они сдерживают этот процесс, который мог бы быть хуже для всей Украины", - отметил он.

Как сообщалось, 26 июля жены и матери военнослужащих Николаевской 79-й аэромобильной бригады заблокировали движение транспорта по Варваровскому мосту с требованием оказать помощь солдатам.

Ранее протестующие написали письмо на адрес президента Украины с требованиями создать коридор для участников АТО на границе с Россией для передачи им боевой техники, боеприпасов, продуктов питания и воды, а также отправить домой военнослужащих, которые находятся в зоне антитеррористической операции больше двух месяцев.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в тот же день вечером, 72-ая и 79-ая Николаевские бригады получили помощь в виде продовольствия и боеприпасов.

Источник:korrespondent.net

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация