Украинцы собрали для армии более 139 млн гривен
01 авг, 2014 0 Комментариев 88 Просмотров

Украинцы собрали для армии более 139 млн гривен

В рамках акции "Поддержи украинскую армию" на счета Министерства обороны в качестве помощи Вооруженным Силам от юридических и физических лиц поступило 139,354 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Из этой суммы 130,245 миллиона гривен - денежные переводы на материально-техническое обеспечение, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку армии было перечислено 33,909 миллиона гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, как сообщается, на счета Минобороны поступило 121,6 тыс долларов, 58,2 тыс евро, 5 тыс чешских крон, 450 канадских долларов и 140 швейцарских франков. Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте 2,323 млн гривен.

Между тем, в среду, 31 июля, состоялось внеочередное заседание Верховной Рады.

Подготовленный правительством законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» со второй попытки был поддержан народными депутатами. За высказалось 306 человек.

Перераспределение бюджетных доходов в пользу армии, сокращение расходов на государственный аппарат, лишение депутатов, министров и других высших должностных лиц надбавок и премий - такова лишь часть изменений, которые приняла сегодня Рада.

Самая болезненная мера - введение «военного налога» для физических лиц. До конца года каждый официально работающий украинец обязан будет заплатить из своего кармана на «оборонку» 1,5% от «белой» заработной платы, а также с любых других компенсационных и поощрительных выплат, выигрышей в лотерею или азартные игры.

Источник:segodnya.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация