Белоруссия задумалась о производстве комплектующих для авиации РФ
31 июл, 2014 0 Комментариев 72 Просмотров

Белоруссия задумалась о производстве комплектующих для авиации РФ

Предприятия военно-промышленной отрасли Белоруссии заявили о желании развивать производственную кооперацию с российской Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), сообщил глава государственного военно-промышленного комитета (Госкомвоенпром) Сергей Гурулев.

«Мы договорились, что к 1 сентября подготовим концепцию развития наших предприятий, имеющих отношение к авиации, которая будет согласовываться с концепцией развития до 2025 года этой корпорации (ОАК)», - сообщил он, передает «Интерфакс».

Гурулев заметил, что в настоящее время разрабатывается концепция развития предприятий ВПК Белоруссии до 2025 года. «Мы уже определили, что мы будем производить - не ремонтировать, а производить», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Россия выступила с предложением переместить производство нескольких тысяч наименований продукции для ВПК в Белоруссию из-за конфликта на Украине.

Напомним, 17 июня новый президент Украины Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией.

После этого вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что у Москвы уже есть план импортозамещения военной продукции Украины. Он также добавил, что российская промышленность в течение двух с половиной лет сможет полностью отказаться от производимой на Украине продукции оборонного комплекса.

В то же время эксперты заявляли в связи с этим, что, обрывая военно-технические контакты с Россией, Украина «стреляет себе в ногу» и уничтожает главный сектор своей промышленности.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация