МИД потребовал от Киева прекратить обстрел территории России
29 июл, 2014 0 Комментариев 106 Просмотров

МИД потребовал от Киева прекратить обстрел территории России

Киев должен прекратить обстрелы территории России и обеспечить безопасность международных наблюдателей на российско-украинской границе, заявил МИД России.

«Судя по всему, в Киеве явно опасаются разворачивающейся в пункте пропуска «Гуково» миссии наблюдателей ОБСЕ, призванной осуществлять мониторинг ситуации на российско-украинской государственной границе», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИДа.

«Требуем от официального Киева прекратить обстрелы суверенной территории Российской Федерации и обеспечить безопасность международных наблюдателей», - говорится в сообщении.

Напомним, во вторник российские таможенники в пункте пропуска «Гуково» попали под обстрел со стороны Украины.

Напомним, в районе «Гуково» на территории Украины в ночь на вторник шел бой между силовиками и ополченцами. В результате осколки снарядов повредили на пункте пропуска ряд объектов.

Ранее Минобороны России объявило, что территория России подвергалась обстрелам из Украины уже девять раз. В результате одного из обстрелов в Донецке Ростовской области погиб российский гражданин.

Российский МИД ранее заявил Украине решительный протест из-за обстрелов и потребовал их прекратить. В то же время США утверждают, что у них есть некая информация об артиллерийском огне, который якобы ведется с территории России по Украине, но доказательств этому не представлено.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация