СМИ: Литва вводит персональные санкции против РФ
29 июл, 2014 0 Комментариев 141 Просмотров

СМИ: Литва вводит персональные санкции против РФ

Национальные санкции против России готовит Литва. Такое заявления опубликовала месная газета Lietuvos zinios, передает Пресса Украины.

Достоверность информации подтвердил глава внешнеполитического ведомства Литвы Линас Линкявичюс. С его слов правительство страны расматривает возможность введения санкций против российских граждан которые поддерживали аннексию Крыма.

Так в список входят: политики, предприниматели, и представители силовых структур. Количество людей попадающих в данный список пока не разглашается.

Кроме того, о санкциях которые готовит Литва в отношении России заявила на прошлой недели и президент страны Даля Грибаускайте.

Со слов главы Литвы такие меры обговаривались с лидирами других стран Евросоюза на Совете по общим делам в Брюселе.

Также неисключил введения санкций и премьер-министр страны Альгирдас Буткявичюс сообщив, что они рассматривают такой же вариант как соседняя Латвия.

"Являясь членом Европейского Союза, Литва согласует вопрос санкций с другими странами ЕС и высказывается за ужесточение санкций. Что касается включения конкретных исполнителей из России в список нежелательных лиц, то пока это не принято, но мы не исключаем возможность в будущем рассмотреть, если это понадобится, этот вопрос в целях борьбы с пропагандой, которая разжигает рознь и конфликт в мире", - озвучила позицию премьер-министра его спикер.

Источник:uapress.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация