Расширение операции Израиля станет катастрофой
29 июл, 2014 0 Комментариев 45 Просмотров

Расширение операции Израиля станет катастрофой

ООН: Расширение военной операции Израиля будет иметь катастрофические гуманитарные последствия. Гуманитарные агентства ООН в секторе Газа не справятся с наплывом людей в случае расширения Израилем военной операции. Об этом предупредил в генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун. По словам Пан Ги Муна, расширение масштабов военной операции будет иметь катастрофические гуманитарные последствия для жителей сектора.

В своём заявлении генсек ООН выразил озабоченность в связи с сообщениями о том, что израильская армия распространяет в пригородах Газы Эш-Шуджаия, Эз-Зейтун и восточной части лагеря беженцев Джабалия листовки, рекомендующие жителям этих районов переместиться в центральную часть анклава, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Агентства ООН в Газе не располагают необходимыми ресурсами на месте, чтобы справиться с новым наплывом отчаявшихся людей», - заявил Пан Ги Мун.

Свыше 20 палестинцев погибли сегодня ночью во время интенсивных ударов израильских ВВС и артиллерии по сектору Газа. Как сообщают палестинские СМИ, в лагере беженцев Эль-Бурейдж в центральной части прибрежного анклава в результате бомбардировки жилого дома убиты 11 человек. В числе жертв - трое детей в возрасте до пяти лет и две женщины.

Источник:russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация