Армия Украины мешает экспертам попасть на место крушения Boeing
29 июл, 2014 0 Комментариев 60 Просмотров

Армия Украины мешает экспертам попасть на место крушения Boeing

Международные эксперты, расследующие обстоятельства крушения малайзийского авиалайнера, не могут выехать на место крушения. Работе специалистов мешает наступление украинской армии, сообщает CNN. Корреспондент напоминает, что ранее Малайзия договорилась с руководством ДНР о том, чтобы экспертам был предоставлен доступ.

АЙВАН УОТСОН, корреспондент CNN: Украинское правительство давно утверждает, что сепаратистский регион на востоке Украины на самом деле является проектом, который Россия поддерживает и снабжает оружием, что эти люди проходят обучение в России. Украинские официальные лица даже заявляли, что это, по сути, вторжение, потому что некоторые из руководителей сепаратистских регионов граждане России, москвичи. Премьер-министр Донецкой народной республики - житель Москвы, он даже не украинец из Донецка.

Однако украинцы также давно обвиняют сепаратистов в закрытии доступа к обломкам малайзийского самолета MH17 - с самого момента его падения. Но судя по тому, что мы видели за последние 36 часов, сейчас именно украинские военные не дают десяткам голландских и австралийских экспертов попасть на место крушения. Сейчас эти эксперты находятся в контролируемом сепаратистами городе Донецке и ждут, когда же они смогут отправиться на место крушения.

Украинские правительственные источники, представители вооруженных сил публично заявляют, что украинская армия прорывается в центр сепаратистского региона, к городу Торезу, который находится довольно близко от места крушения. И именно эти напряженные бои, ставшие результатом наступления украинской армии, в воскресение вынудили голландских и австралийских экспертов отложить выезд на место крушения самолета. Сейчас еще утро, мы ждем, смогут ли международные наблюдатели во главе с ОБСЕ, а также эксперты из Голландии и Австралии попасть на место.

Следует напомнить, что малайзийцам удалось заключить с лидерами сепаратистов договоренность, согласно которой, они будут иметь доступ к месту крушения самолета. Но новое наступление украинской армии пока этому мешает.

Материал предоставлен CNN International.

Источник:russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация